4 – ре (четыре) вопроса по копированию – сохранению информации с компьютера на флешку.
Я сделал копию содержимого компьютера – скопировал все папки и файлы с компьютера с дисков С, D, E, и F на флешку. И думал что полностью всё содержимое компьютера скопировалось – перенеслось на флешку.
А вчера в пятницу 4 июля 2025 года заметил на примере одной папки, что не вся информация скопировалась на флешку.
Там в этой папке есть файлы: текстовые документы Microsoft Word 2010, Microsoft Excel 2010, фотографиии в формате JPEG (.jpg), Рисунки, Звуки Windows Media Audio (.wma), STDUViewer PDF File (.pdf), AVI Video File (.AVI) и другие.
Так в этой папке на компьютере Свойства:Так в этой скопированной папке на флешке:
Размер: 24,6 ГБ (26 441 880 789 байтов) Размер: 24,4 ГБ (26 258 627 529 байтів)
На диске: 24,6 ГБ (26 462 953 472 байтов) 4,7 ГБ (26 628 325 376 байтів)
Содержит: Файлов: 10 496; папок: 797 Содержит: Файлов: 10 320; папок: 796
Как видно из изображений Свойств папки на компьютере и на флешке.
На компьютере файлов: 10 496
На флешке файлов: 10 320
Не скопировалось файлов с компьютера на флешку: 10 496 файлов минус 10 320 файлов = 176 файлов.
На компьютере папок: 797
На флешке папок: 796
Не скопировалось папок с компьютера на флешку: 797 папок минус 796 папка = 1 папка.
Рисунки – изображения прилагаю: ↓
1-ый рисунок – изображение: «Свойства папки на компьютере»: ↓

2-ой рисунок – изображение: «Свойства папки на флешке»: ↓

Что не все фалы скопировались – с компьютера на флешку я заметил по одной папке. Вполне может быть, что и с других папок не вся файлы скопировались – не перенеслись на флешку.
1-ый вопрос: Какие могут быть причины, что не все файлы скопировались – не перенеслись на флешку?
2-ой вопрос: Как в будущем при копировании на флешку сделать чтобы все файлы скопировались – перенеслись на флешку и избежать того чтобы не было такой ситуации как сейчас – не все файлы скопировались?
3-ий вопрос: Может быть, что не все файлы скопировались – не перенеслись на флешку, причина в флешке? А если бы я скопировал эту информацию с компьютера на съёмный внешний диск, скопировались бы все файлы на съёмный внешний диск?
4-ый вопрос: Как быстро или не быстро сравнить и проверить какие файлы не скопировались с компьютера на флешку, а какие не скопировались – не перенеслись на флешку.
Удобно было бы это для просмотра в виде двух параллельных таблиц расположенных рядом: справа и слева. Может быть с помощью Microsoft Excel 2010.
Но может быть есть какой то другой способ.
Вопрос опубликован – размещён:
5 июля 2025 года, суббота
2:05' Киев (GMT+3) МСК=0
2:05' МСК (GMT+3)
Установи файловый менеджер типа Total Commander и сделай синхронизацию каталогов (сравнение папок) и он покажет тебе какие именно файлы не скопировались, ну и по этим файлам можно будет понять (если шаришь) почему они не скопировались.
Это вопрос не про Excel
Некоторые системные папки скрыты от просмотра и копирования
Существуют специальные утилиты копирования дисков, которые копируют содержимое диска в т.ч. вместе со скрытыми папками и файлам. Т Некоторые подобные утилиты позволяют произвести в и с. миграцию установленной операционной системы вместе со всем содержимым на другой диск. Но миграцию на флешку сделать вряд ли получится.
Нет. Причина не во флешке. Причина в защите операционной системы от нарушения лицензионного соглашения
Некоторые упомянутые мной выше утилиты имеют и функции сравнения дисков.
А зачем, собственно Вам копировать весь диск так тщательно? При таком копировании флешка все равно не станет загрузочной.
Почему бы не воспользоваться встроенным в ОС инструментом резервирования данных?
Используй Beyond Compare. Не копироваться могут файлы, у которых есть запрет прав. Скорее всего системные. Вот и вся ситуация.
Для копирования системных, нужно делать снимок системных дисков, к примеру через AMOEI
Есть папки и файлы, только для чтения. В таких нужно менять свойства. Есть файлы занятые системой. И те и другие не скопируются. Есть скрытые. Чтобы скопировать всё, лучше бекап винта делай каким-нибудь ПО типа Acronis True Image или др. Ну и делать это всё нужно не из под запущенной ОС, которую копируешь, а посредством Liv Cd какой-нибудь, или подключив винт к др. ПК. На крайний случай, если софта нет. Заходишь с Liv cd носителя включаешь отображение всех скрытых и стстемных файлов и копируешь, но опять же, если тебе просто файлы нужны то в принципе может и скопируется, а если вся рабочая система, то не получится. Там, по мимо видимых дисков, ещё есть загрузочный ("невидимый") раздел. Его клонировать нужно, а то потом ОС не запустится, ну или восстанавливать загрузочный сектор потом.