Детские сказки и мультфильмы

Помогите вспомнить мультфильм

Российский полнометражный мультфильм в 3d, скорее всего не популярный, у главной героини красные яркие красные волосы (есть ощущение, что ее звали Алиса, но это не точно), ее споровождают парни: один в очках и умный, другой типо крутой или вроде того. История завязана на дедушке главной героини и каком-то синем снадобье, которое хранится в статуе дедушки. Главный злодей король крыс (или не король, но крыса точно), он перевоплощается в человека, который носит розовый жилет, розовые кожаные брюки и розовый цилиндр с обрамлением в виде короны. У него есть два подручных (тоже обращенные крысы). Я мог быть не точен. Мультик явно периода конца нулевых начала десятых. Графика не очень хорошая, возможно тв проект. Еще у зложея было волшебное зеркало, через которое он мог, как бы это сказать, доставать героиню, то есть он видел в зеркале ее местоположение и мог войти в это изображение, тем самым переместя часть своего тела и схватить ее или тип того.

Сам узнал. Ответ "Наша Маша и волшебный орех". Как и думал, насчет Алисы перепутал

лимонные девочки