Какой дистрибутив лучше

Друг сидел на винде я ему посоветовал на линукс пересесть, не могу определиться какой дистрибутив из моих лучше,другие скорее всего не буду рассматривать

1.arch

2.openSuse

3.hannah Montana

4.linux from scratch

5.gentoo

arch

Не разберётся, криво поставит (в том числе с помощью кривого archinstall) и будет винить Linux.

hannah Montana

Давно заброшен и является сугубо шуточным.

linux from scratch

Для этого нужен другой уже установленный Linux + не разберётся.

gentoo

Не разберётся + устанет компилить

Самый адекватный из предложенных - openSUSE.
Но лучше Linux Mint, Ubuntu (или её вариация).

P. S. Тот, в котором ты хорошо разбираешься. А лучше пусть на винде остаётся.

Тот в каком ты разбераешься

Не надо… Пусть лучше на винде останется.

Да не,захотел и пусть теперь думает как сложно на нём сидеть и будет считать юзеров линукса гениями + чтобы жизнь малиной не казалась