Какой дистрибутив лучше
Друг сидел на винде я ему посоветовал на линукс пересесть, не могу определиться какой дистрибутив из моих лучше,другие скорее всего не буду рассматривать
1.arch
2.openSuse
3.hannah Montana
4.linux from scratch
5.gentoo
arch
Не разберётся, криво поставит (в том числе с помощью кривого archinstall) и будет винить Linux.
hannah Montana
Давно заброшен и является сугубо шуточным.
linux from scratch
Для этого нужен другой уже установленный Linux + не разберётся.
gentoo
Не разберётся + устанет компилить
Самый адекватный из предложенных - openSUSE.
Но лучше Linux Mint, Ubuntu (или её вариация).
P. S. Тот, в котором ты хорошо разбираешься. А лучше пусть на винде остаётся.
Тот в каком ты разбераешься
Не надо… Пусть лучше на винде останется.
Да не,захотел и пусть теперь думает как сложно на нём сидеть и будет считать юзеров линукса гениями + чтобы жизнь малиной не казалась