Фото, видео, дизайн

Как смещать участки изображения в Photoshop?

На примере "Крика" Мунка: я нажимаю курсором в места с красными точками, после чего пиксели как бы "отступают" от него в противоположные стороны, смещая изображение по окружности, подобно тому, что проиллюстрировано в картине. Это инструмент? Плагин? Есть горячая клавиша?

Размещать крыженый скрин всё равно задать половину вопроса.

Если речь действительно о программе Adobe Photoshop, то это фильтр "Пластика" Ctrl+Shift+X).

Там выбери инструмент "вздутие", что у меня на скрине выделен красным справа. Если нужно сместить выбранное место, то верхний инструмент.

...еще инструмент "палец" можно попробовать