Днс-сервер не работает с впн на андроиде
при подключении vpn free не работает днс-сервер dns.nullsproxy.com (для бс), выдаёт «не удалось подключиться к днс-серверу». даже если включить автоматически и подключиться к впн, приложения типа ютуба не будут работать. что делать?
вот несколько рабочий программ https://tenchat.ru/media/3495099-zapret-discord-ne-rabotayet-5-sposobov-vernut-dostup-05072025
Проблема с DNS при использовании VPN на Android обычно связана с блокировкой или неправильной настройкой DNS-сервера. Попробуйте вручную указать другой DNS, например, 8.8.8.8 или 1.1.1.1, в настройках VPN или Wi-Fi. Также можно использовать специальные DNS-приложения или менять настройки в самом VPN, отключая автоматический DNS и вводя рабочие адреса. Это решит проблему с доступом и сохранит работу приложений.