Нужно ли прыщи самому давить?

или они сами пройдут?

Не надо, будет только хуже.

Давить прыщи точно не нужно, это может усилить воспаление и привести к рубцам. Можно на прыщик точечно Ретиноевую мазь наносить, она ускоряет созревание, убирает воспаление и предотвращает новые высыпания. Только днём обязательно защищайте лицо от солнца.

нет, самому лучше не давить, можно подсушивать их салицилкой или цинком, а в идеале и полисорб взять пропить

давить точно не нужно. Наноси аккуратно точечно крем-гель корректирующий Серацин дуо, хорошо помогает и от прыщей и от постакне

их нельзя давить