Просто установи
+3После завершения работы компьютер выключается, но всё ещё работает, будто бы в спящий режим вышел.
Недавно заметил, что когда выключаю компьютер через пуск-выключение-завершение работы он просто тухнет как и надо, но при этом подсветка на микрофоне работает. Залезь в диспетчер задач и увидел что комп работает уже больше 1 дня. Это начало происходить после смены винды ( менял около двух дней назад, либо меньше). Подскажи как это исправить. (пробовал и через кнопу на системном блоке, всё четно)

Проверь так:
Командная строка (администратор), написать команду:
shutdown /p /f
Нажать Enter.
Выключится или нет.
а ты точно уверен что выключаешь
может ты в гибернацию его отправляешь или в сон
Как настроить электропитание не алё что ли