ДПС и велосипед с мотором

Доброго времени суток. У меня есть велосипед, и я хочу поставить на него мотор от бензокосы (триммера). Конструкция будет выполнена так, что можно будет и крутить педали и ездить на моторе. По закону это уже будет мопед и на него нужны будут права. А что если я буду по дороге ехать крутя педали, а мотор будет выключен? Смогут ли мне ДПС что-то предъявить и выписать штраф? А если потрогают мотор и он будет холодный, то есть я не ездил на нём?

поздравляю

ДПС, когда тебя остановят, будут классифицировать твой велосипед по его техническим характеристикам, а не по способу приведения в движение. Аргумент, мол, я просто кручу педали, не будет иметь юридической силы. Даже если инспектор потрогает двигатель, и он окажется холодным, это не отменит того факта, что ты управляешь ТС, на которое у тебя нет прав

смогут

чтобы не требовали права, мопед ты можешь исключительно КАТИТЬ

все равно мопед двигатель висит

Идея сама по себе шлак. Движок у мотокосы оборотистый и не заточен под такие нагрузки. Недалеко уедешь, клинанёт от перегрева