"Я женской женственности жду, Той, исключающей вражду..." Что мужчина ждет от женщины?
Вдохновения? Надежный тыл?
Но... что такое вдохновение для мужчины? На что его женщина может вдохновить?
И что такое надежный тыл? Это прежде всего доверие или что-то другое?
Чтобы получить это, какой должна быть женщина для мужчины?
Какими качествами она должна обладать? И почему его ожидания не всегда оправдываются?
Тщетная мечта...
Я женской женственности жду,
Той, исключающей вражду,
Той, в силу всяческих вещей,
Так успокаивающей…
Но не развратных хитрых дур
Ждет женственности трубадур:
В избытке брошен сей товар
На повседневности базар…
Нет, женственность моя четка:
Она добра, тонка, чутка
И очень нравственна при том,
И изобилует умом…
Когда взор женский мягко-лжив,
Я от страданья полужив.
Когда же честен, но суров,
Я от досады нездоров.
О, где ты, женственность-мечта,
Та восхитительная, та
Со всепрощением в очах
И восхищением в ночах?
Игорь Северянин
Женщина у окна. Карл Вильгельм Холсё (1863-1935), датский художник
Добрый День!)❤︎
Ожидания это зависимость а это и раздражает партнёра. Любить надо для себя просто потому что нравится человек а не для него.
Не отдавать себя миру а взаимодействовать с ним.
Тогда будет гармония.
Мы уже всё перепробовали. Мужчинам ничего не надо. Посмотрели театр и пошли по своим делам.
Это женщине трудно без мужчины, без семьи, а у мужчин всё замечательно, и для разового секса всегда найдётся дама.
Постель, уборка и готовка.
Всё остальное - враньё
Игорёк не знал женской психологии. Видно воспитывался на романтических произведениях которые писали мужчины идеализируя своих героинь. Женщины намного озабоченнее в сексуальном плане чем мужчины. Им только волю дай они и коня на скаку остановят и ему ещё дадут.))
Все обычные люди и мужчины и женщины. И не нужно создавать о них разные мифы.
Привет, Олеся)
Приветик, Юра!)
Без идеализации все выглядит куце, серо и убого.
Не зря поэты серебренного века старались украсить действительность. И в этом находили вдохновение.
У вас этого нет - можете не заморачиваться.
Речь не обо мне) Речь о Вас... не применительно ко мне.
Не то чтобы любви, но отсутствие необоснованной агрессии... хотя бы.
Ничего не ждет.
Лучше ей свою писю показать, чем свой хорактер, это стыднее в 100 рз!(((
День добрый 👻 Мне бы хотелось разностороннюю женщину, в которой сочетается и красота, и ум, и нежность, и твёрдость (в характере), но так, чтобы с виду она выглядела хрупкой и нежной. И такие женщины есть, правда их очень мало, да и уже кем-то заняты.
СЕКС ВЕРНОСТЬ И КАМПАНИЮ)