Зачем нужен эта штучка на линейке MS Word 2003

Константин Стрельцов Знаток (303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
bars Гуру (2912) 14 лет назад
Позиции табуляции (Позиция табуляции. Отметка на горизонтальной линейке, указывающая величину отступа текста или место, с которого будет начинаться колонка текста. ) позволяют выравнивать текст по центру, левой или правой границе, разделителю целой и дробной части или черте. Перед позицией табуляции можно вставлять особые знаки, например точки или тире.

Выделите абзац, в котором необходимо задать позицию табуляции.
Выполните одно из следующих действий.
Остальные ответы
Андрей беляев Мастер (1115) 14 лет назад
форматы листов. а4, a3, a5,b4, b5...
ДобрыйБорисычЪ Просветленный (21218) 14 лет назад
это символы ТАБУЛяции, если нажимать кнопку ТАВ, то курсор перескакивает по этим меткам. а уголки в разные стороны, это способ выравнивания текста по этим меткам - вправо, влево, по центру от них.
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Обычно текст пишется с ориентацией начала текста от левого края, эти ползунки можно двигать задавая ориентацию начала текста со сдигом односително предыдущего текста типа отступа.