Вылетает старая версия BeamNG Drive.

Уже год владею новым игровым ноутбуком, но не могу поиграть в старую версию BeamNG Drive.

При этом новая версия из Steam идет на ультрах без лагов даже с трафиком 5-6 машин на дорогах.

При запуске старой версии она работает, но от 3 до 5 минут. Потом виснет намертво и сыпет разными ошибками всегда. Ошибки памяти, видеокарты, DirectX, драйверов. Ошибки всегда разные.

Старая версия очень нужна, там хорошие моды.

Характеристики:

i5-12450H (8 Ядер, 12 Потоков).

RTX 4050 (6 GB).

16 GB DDR5 .

ОС: Windows 10 Pro.

Ноутбук если что MSI Katana 17 B12VEK-268XRU. Если что проблема не в ОС и не в моей старой BeamNG Drive. На более старом ПК с Ryzen 3 1200, GTX 1060 6 GB, 8 GB DDR4 все работает просто прекрасно на абсолютно той же ОС, сборка старой бимки одна и та же. Версия 5.5.5.0, около 2015-2016 года игра.

Из за чего это может быть?