Бог сказал: плодитесь и размножайтесь! А монахи отказались от всего и не размножаются, они идут против воли Бога?

Григорий Мельников Профи (844), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
У нас в России, монахи, монашки в основном молодого и среднего возраста, и у них есть матери от которых они отказались, матери которые их кормили, растили, а также Родина тратила деньги на их образование , но они будучи подвергнуты лживой, извращенной и человеконенавидящей идеологии ринулись в богохульство) Видимо, для монаха, истинная вера и христианская доблесть- это убийство матери в своей душе, и не измерить ту душевную боль и муку, которую испытывает мать, когда ее возможно единственный ребенок уходит служить мракобесам! а как же заповеди «почитай мать свою», люби ближнего своего! И кто старушке стакан воды принесет????
Лука гл16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом, неверен и во многом». Если ты нарушил одну заповедь, то можешь спокойно нарушать и все заповеди. И чтобы стать Святым, нужно убить мать свою, а убиваешь ты мать свою в натуре, или в душе, это уже не имеет ни какого значения!!! Только вот нужны ли такие подонки Богу????
Матфей гл. 7 ст. 20 «Итак по плодам их узнаете их»
Костры инквизиции, крестовые походы, поп Гапон, 1 мировая война и т. д....
Не сосчитать тех невинных, которых последователи Иисуса Христа погубили и еще погубят ! У попов, у этих детей Каина- руки по локоть в крови!!!
Дополнен 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Лучший ответ
Серафим Питерский Мудрец (10249) 14 лет назад
Ответный вопрос: а почему такие, как Вы, демонстрируют в инете скудоумие, а те, кого Вы так ругаете в это время одевают и кормят нищих и бездомных детей и занимаются их образованием?
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
монахи что ли? они наверное и границу защищают?
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Серафим Питерский Мудрец (10249) Для меня не ширма и дураком или подлым меня еще никто, кроме Вас, в жизни не назвал, так что не путайте отражение в зеркале с внешним миром...
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 14 лет назад
Кругом неправедность! Вот например, насильников надо восхвалять а их ругают.
Елена Комарова Оракул (85069) 14 лет назад
Да, такого дикого ассорти как Ваше, Григорий, я давно не читала ...
Без комментариев.
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Оглянись душой!

Оглянись душой и ты увидишь много горя,
Так помоги тому, кто болен и в беде!

Оглянись душой, когда идут дожди и боль в груди,
Оглянись душой и ты увидишь радугу и Солнце!

Оглянись душой, когда ты любишь
и счастьем поделись, с другими!

Твои глаза всего лишь измерительный прибор
На мир смотри с открытою душою,
И подлость в душу не пускай!
Оглянись душой и ты увидишь мир прекрасен!

Григорий Мельников

Серебряная Рысь Мастер (1993) 14 лет назад
Каков бог - таковы и последователи
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Вообще-то, за отказ от размножения им Дарвинвинскую премию положено, по большому счёту...
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 14 лет назад
Вами верно подмечено, что чёрное монашество (т. е. те, кто посвятил свою жизнь исключительно служению бога) отрекается от всего на свете. При этом ведут себя так, что все должны воспринимать, что нет ничего важнее на свете, чем служение богу. "Не сотвори себе кумира" - их слова. А на самом деле что? Лицемерие и непоследовательность - яркие отличительные черты их поведения.
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) Конечно, я с вами согласен. Но всё-таки не мешал бы в одну кучу исторические корни, источники разделения религий и нравственный облик её служителей. По мне, единственной религией должна быть наука со всеми вытекающими.
alexartМастер (1083) 14 лет назад
"По мне, единственной религией должна быть наука со всеми вытекающими."
Наука предполагает изучение предшествующих наработок по своей теме, их оценку и использование при формировании собственного вывода по теме.
Ваш вывод о монахах не соответствует христианскому пониманию вопроса. Т.е. вы делаете выводы о некоторой теме (монахи в христиансве) не научным путем. Т.е. вы не являетесь вполне совершенным последователем религии, которую сами себе выбрали. Вопрос: на каком основании человек может осуждать другого, если сам поступает так же? Как по мне - это непоследовательная позиция
aristocat Мыслитель (6775) 14 лет назад
Как все верно подмечено. И все цитаты из Библии. Даже вот эта "плодитесь и размножайтесь" - и не отвертеться )) но если бы Вы беседовали с верующим он бы придумал что-нибудь )) на худой конец сказал, что нужно много читать библию и откроется нам...
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Оглянись душой!

Оглянись душой и ты увидишь много горя,
Так помоги тому, кто болен и в беде!

Оглянись душой, когда идут дожди и боль в груди,
Оглянись душой и ты увидишь радугу и Солнце!

Оглянись душой, когда ты любишь
и счастьем поделись, с другими!

Твои глаза всего лишь измерительный прибор
На мир смотри с открытою душою,
И подлость в душу не пускай!
Оглянись душой и ты увидишь мир прекрасен!

Григорий Мельников

aristocat Мыслитель (6775) Спасибо за замечательные строки!
Кот Енотович (ж!)Просветленный (48828) 14 лет назад
да, только вы забыли, что Иисус в новом завете сказал, что добровольное отречение от семейной жизни в пользу служения Богу, будет цениться еще больше. тоже цитата из Библии, между прочим, не будьте такими узколобыми. "Плодитесь и размножайтесь" действительно не обязательная заповедь, так же, как и монашество, а лишь пожелание, как бы тогда люди наполнили Землю, если бы Бог так не сказал? или же вам к каждому слову из Библии нужны дополнительные комментарии и сноски? мозги-то тогда зачем?
aristocat Мыслитель (6775) Иисус много чему учил. Мы все равно не исполняем ) Он не учил обзывать людей и осуждать и гневиться
Максим Яценко Ученик (181) 14 лет назад
Это не вопрос а факт происходящего
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Максим ЯценкоУченик (181) 14 лет назад
Я с вами полностью согласен! Церквей все больше! А про род забыли!
МИХАИЛ К. Гуру (3515) 14 лет назад
Здравствуйте, Григорий!
Три главные делания инока: бояться Бога, молиться Богу и делать добро ближнему. Нищета, скорбь, теснота и пост – вот работные орудия монашеской жизни. Преподобный Пимен Великий († 450).
Ум монаха должен быть подобен страже в военное время, когда со всех сторон окружает неприятель, искуснейший в своем деле, действующий по большей части скрытно и медленно, годами уготовляющий падение. Иеромонах Арсений Святогорец (XIX в.) .
Первое благословение после твоего выбора должно быть родительское, а второе – духовника твоего.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).

И все эти монахи и монахини молятся и за Вас, ибо "Это хорошо и угодно нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1 Тим. 2, 4)."

Слава Богу за всё-за печаль и за радость!

Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
МИХАИЛ К.Гуру (3515) 14 лет назад
Про тупик правильно-как можно умом объять необъятное и понять необъяснимое?Принимается на веру.Если не объясняется умом-значить нету?А мошенники всегда были и не только сейчас(принимается на веру?!).

Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Евгений Мастер (2029) 14 лет назад
А кто сказал, что "плодитесь и размножайтесь" - это Его воля. Это возможность. Прям вот, если б Он не сказал, то все б вымерли вначале - никто б не додумался.

Если, как вы говорите, монахи не размножаюцо, то откуда они тогда беруцо? Новые-то среди них появляюцо, а, следовательно, размножение идет. Значит, они не идут против воли Бога.
Насколько я помню, Бог ничего про производство детей не говорил.. .

Скажите, если вы теряете какую-то вещь, то эта вещь - подонок, или подонок вы - умудрились ее потерять?

Акцент смените: не "куда и к кому ушел", а "от кого". Может, поймете...
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) мошенников везде хватает, ширм тоже множество, так зачем вываливать ведро помоев именно на религию?
Anton Anton Гуру (4773) 14 лет назад
Если ты зол на них, то сама вера причем.
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
=) =) Профи (888) 14 лет назад
Люди - мозговые извращенцы. Из-за своих страхов придумывают све новые и новые болезни для своих умов и тщатитльно ими болеют. Отсюда и всякие извращенные толкования Бога. Типа, ебешься- грех, не молишь пощады - грех, жрешь что хочешь -грех! в ад попадешь! и т. д. Даже в средние века боялись "ВЕДЬМ!! ! ".. Хотя сила им тоже можно сказать божья дана.
но вернемся к монахам. Монахи молятся за дела наши блядские и им некогда размножаться!
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
ну что я могу сказть.
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Религия- это тупик для интеллекта, особенно детского, а любая религия стремится к господству и идет на любой обман, тем более религиозные мошенники накопили много денег и они ловко их используют в пропаганде и оболваниванию людей, для них Бог - это ширма , за которую они прячут свою подлость.
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 14 лет назад
Если вы так ревнуете чтобы все исполняли волю Божию покажите пример: простите всех и не осуждайте людей. Осуждайте только худые дела.
Иисус смог простить даже тех кто Его распинал. А вы не можете никак простить которые других распинали когда то.
Что переживаете. Апостол Павел говорил же что в церковь войдут лютые волки.
Разве Бог не знал? Знал конечно. Но надо прощать это воля Бога. Это закон. Это ворота в радость. Непрощение делает человека злым и угрюмым. А прощение освобождает от зла.
Впереди будут еще большие трагедии. Если в ВОВ погибло 50 млн человек. То во время правления антихриста погибнет более треть населения. 2 млрд человек. И все это надо будет пройти сохранив сердце от злости. Читайте откровение.
Григорий МельниковПрофи (844) 14 лет назад
Бог не прощает, а почему я должен подонков прощать? иисус нарушил все заповеди бога и он его на крест отправил как богохульника
alexart Мастер (1083) 14 лет назад
Пополню Вашу копилку историй об ужасном боге, в которого верят эти убогие умом и зомбированные христиане:
http://otvet.mail.ru/answer/171443987/
Мир всем Ученик (153) 14 лет назад
Плодиться и размножаться это не грех. А вот греховно размножаться и вступать в отношения с грехом и не очищенной душой это грех. Прежде всего надо очиститься и увидеть неправду в себе, а это сложно, потому что мы знаем какие мы "хорошие", а когда сами Бога хулим даже не хамечаем каждый день, каждое слово которое говорим или сплетни наводим. (Написано: не единым хлебом будет жить человек, но всяким словом исходящих из уст Божиих. ) Сплетни и всякое праздное слово, осуждение это грех, а хранить верность - это великий подвиг, но кто может сохранить верность и устоять в искушении? Многие люди уходят от такой жизни потому что знают что возможно не смогут хранить верность ни себе ни супруге, так что же они грех делают? Дева Мария разве не была девственницей и не хранила ли девство свое и не дала ли обет Богу, а муж ее Иосиф не охранял ли девство ее? Так что же грех они сделали? Не было в них греха - они были праведными людьми - истинными друзьями Божиими. Прежде чем о Боге говорить ложь, подумайте кто вы сами! Посмотрите как Бог заботиться о тех, кто последовал истине, посмотрите как Бог заботиться о птицах, которые не сеют не жнут, не собирают в житницы, Он питает их. Сами скажите вы же боитесь смерти! Вы думаете что вы знаете все, а не знаете даже элементарного того, что по делам и словам человека судят, если бы вы знали, то не осуждали бы, ибо вы можете осудить навечно себя. Это вас надо стереть с лица Земли (род нечестивцев, распространяющих нечестие по Земле и учащих так своих детей, ибо вы детоубийцы и убиваете детей в корне, которые могут понять слова Господа, и если уверит ребенок ваш в Господа, вы считаете это неправильным и всячески отговариваете его, а нужно просто направить его к прямому пути и рассказать что такое настоящая правда, ибо добро самодостаточное и во зле не нуждается, а вы не даете им воды Живой, делаете подобными вами - лицемерами и лжецами!) , а не тех кто стремиться быть праведным перед Богом. Так что посмотрите сначала на себя а потом на других и не осуждайте кающегося - ведь он еще борющийся, а вы уже сдались. Так сидите и молчите, ибо вы впали в заблуждение и если увидете свет то вы придете к Господу и словам Его. Ибо вы даже не осознаете то, что пишете. Если вы считаете Бога злом, то тогда вам лучше было бы не рождаться. Это написано и в Евангелии: если кто хотел сражаться с Богом, лучше было бы такому человеку не рождаться! Ибо если Духа Святого будете хулить и говорить на Него - Господа Животворящего гадкие слова, не проститься вам, но будете подлежать вечному осуждению! Бог есть любовь и истинная правда, только вы не знаете. Попробуйте начать с себя и помогать всем тем, кто попросит и в чем будет иметь нужду. Кто из вас хоть 100 рублей даст бедному? Если даст то только из выгоды. Так вот если к людям так относитесь тем более Бог будет к вам так относится по делам вашим и жестокосердию! Вы не знаете волю Бога, поэтому не следуете за светом Его!