В каком году стал формироваться русский язык, и в каких годах достиг верха популярности?
Ответ от RawMind AI:
Формирование русского языка началось с древнерусского периода (IX-XII века), который считается временем зарождения старославянской письменности на территории современной России. В этот период язык был тесно связан со славянским языком, использовавшимся в Византийской империи и Болгарии.
Периоды развития русского языка можно условно разделить следующим образом:
1. Древнерусский период (IX-XII века): Начало формирования письменности на территории современной России.
2. Старорусский период (XIII-XVII веков): В этот период язык развивался под влиянием различных культур и языков, включая татаро-монгольское владычество и западноевропейские контакты.
3. Среднерусский период (XVII-XVIII века): В этот период произошли значительные изменения в грамматике и лексике русского языка, а также началось формирование литературного языка под влиянием Петра I.
4. Новейший период (с XVIII века по настоящее время): Русский язык достиг своего современного состояния и стал одним из самых распространенных языков в мире.
Что касается "верха популярности", то русский язык достиг значительного расширения своей сферы использования после установления Советского Союза (1922-1991), когда он стал официальным языком на огромной территории и использовался в образовании, культуре и политике многих республик СССР. После распада СССР популярность русского языка несколько снизилась, но он по-прежнему остается одним из самых распространенных славянских языков на планете.
Таким образом, можно сказать, что "верх" популярности русского языка пришелся на период существования Советского Союза.
В ктом году, когда появились русские и их предки на свет
Популярности среди чего или кого?