Мир медицины

Что будет, если постоянно снижать уровень дофамина до нуля?

Здравствуйте!

С нулевым допамином вы утратите способность двигаться — появятся жесткость, тремор, двигательная заторможенность, как при болезни Паркинсона, ведь без него мозг просто не сможет координировать движения. Затем страдает настроение и мышление. Человек становится апатичным, без эмоций, нет желания жить, отсутствует мотивация и интерес к чему‑либо, даже вставая с кровати может быть проблематично. Также могут нарушиться сон, память, концентрация и даже снижение либидо — это комплексное поражение и психики, и тела.

Мозг и тело — единое целое, поэтому практически нет ситуаций, где дофамин на нуле, и человек чувствует себя нормально. Это критическое состояние, требующее немедленной врачебной помощи.

Вы итак без головы, поэтому ничего с вами не будет.

Отрицательного значения это как? Вы что курите?