Прошу отвечать только по делу.
не официально трудоустроен, даже не на пол ставки. Чёрная зп в конверте. При увольнении сказали что не полагается выплата отпускных. Как доказать факт трудовых отношений если не получается через работодателя договориться . Поможет ли трудовая инспекция в этом вопросе?
Ранее уже работал не официально, прошлый работодатель выплатил отпускные без проблем.
Помогут ли скрины переписок с работодателем доказать факт наличия трудовых отношений. Так или иначе даже при не официальном трудоустройстве у меня есть те же самые права что и при официальном трудоустройстве. Заранее благодарю за ответ.
Ты отчислял налоги из зарплаты? Вот сумма всех этих сэкономленных тобой денег и есть твои отпускные. Вы оба нарушали закон (и порядок). Обоих вас и накажут. Или ты хочешь чтобы ответил только он, а ты остался в тени?
Не официально, значит ты никто
налоги то не платил!