Товары и маркетплейсы

Нужен дельный совет по электронике

                                                                           Здравствуйте!

Нужен совет. Купил китайский шагомер (100р.озон), внутри подвижный контакт-замыкатель, одна таблетка батарейка. Его убрал, вывел контакты наружу. При замыкании контактов, счетчик работает. Попытался вместо наружного замыкателя, приспособить фоторезистор, чтобы сделать счетчик, схема не работает.

При использовании резистора в счетчика на программе-счетчике на смартфоне (через подключение к смартфону мышки – резистор подключается вместо кнопки мыши), счетчик работает.

Вообщем, на смартфоне фоторезистор работает, а на шагомере нет. Нужен совет что можно сделать чтобы счетчик срабатывал при освещении фоторезистора, или фоторезистор здесь не годен и нужна другая схема.

нужен ключ/усилитель.