ЕГЭ/ГИА

Изменения ЕГЭ в 2026

В этом году я перехожу в 11 класс и уже сейчас я выбираю профессию и какие ЕГЭ буду сдавать. Заинтересовался профессией "аналитик данных" по программе в вузе "Бизнес - информатика" и нужно сдавать три ЕГЭ (математика профиль, русский язык, Обществознание/История/Информатика, я выбрал обществознание). Также слышал новость, что в 2026 теперь обязательно сдавать 4 предмета ЕГЭ. То есть, как теперь узнать какой четвёртый предмет сдавать для данной программы, если на сайте написано только три? Вдруг информацию обновят только в 2026, но как-то к этому моменту к ЕГЭ надо будет готовиться.

для аналитики данных нужно много математики, очень много, подумай хорошо.