Какой процессор лучше Intel Core i7-14700K или Intel Core Ultra 7 265K
Хочу собрать новый комп для игр и видео монтажа . и если честно я в этом чайник, выбираю между 2мя процессорами , так же если есть процессоры ител лучше в этой цене (40000руб) , то готов рассмотреть . Так же не знаю как к процу подбирать грамотно мать )))
Вот кто крутится в это сфере подскажите какой проц лучше взять
13900kf oem версия за 38к в днс будет мощнее 14700k но разогнать нельзя но также по мощности неуступает 13900k и розгонять токие процесоры безмыслено но материнку всё ровно надо будет брать с сильным питанием и с родиатарами например z790 aorus pro x wifi7 также можно альдервольнуть этот процессор и неэкономь с охлаждениям только водянка например от Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 но аесли ты хочешь водянку премиум класса то бери ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB Extreme с экранчиком это водяное охлаждения просто охринительное она может вытенуть обсолютно все процессоры кроме 14900ks
Привет! В твоем ценовом сегменте лучше выбрать Intel Core i7-14700K — он мощнее для игр и монтажа, а Ultra 7 265K скорее для мобильных задач. Для сборки под видео и игры ищи материнку с чипсетом Z690 или Z790, чтобы раскрыть потенциал процессора.
i9 лучше
Для игр лучше Ryzen 7800x3d
а деньги на 5090 будут ??
чайник игр и видеомонтажа
и на маетринку за 30 000
и на охлад за 30 000
и корпус за 30 000 ???