Со скольки лет

Со скольки лет можно начать учится на категорию а1 а со скольки я полноценно её получу?

На категорию А1 можно начать учиться в 15 лет, а получить водительское удостоверение и полноценно управлять легкими мотоциклами (с объемом двигателя до 125 куб. см) можно с 16 лет.

Более подробно:

  • Обучение:

    Начать обучение в автошколе на категорию А1 можно с 15 лет, получив предварительно разрешение от родителей (если не исполнилось 18 лет).

  • Получение прав:

    Водительское удостоверение категории А1 выдается по достижении 16 лет.

  • Ограничения:

    С категорией А1 можно управлять мотоциклами с объемом двигателя до 125 куб. см и мощностью до 11 кВт, а также мопедами и скутерами (категория М).

  • Экзамен:

    Для получения прав необходимо пройти обучение в автошколе и успешно сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД.

Начинать обучение в автошколе на категорию «А1» (лёгкие мотоциклы) можно с 16 лет.

После сдачи экзамена и получения водительского удостоверения с соответствующей пометкой можно управлять такими мотоциклами также с 16 лет

Получить права категории А1 можно уже с 16 лет — после обучения в мотошколе и сдачи экзаменов.