Пикантно о любви
+4Зачем кипятить воду для заготовки льда?
Что бы во льду были дохлые микробики )))
Да кто ж знает как вы будете использовать лёд пикантно. В остальном, туристы знают, что в Азии от уличного льда можно получить очень сильную диарею.
Чтобы получился прозрачный и красивый
- чтобы при заморозке получить однородную массу льда, без пузырьков воздуха, для удаления растворенных примесей, кальция, ржавчины и т.п. И, как правильно написали выше, для обеззараживания.
Микробы фигня, есть гады такиииеее,,,,выдерживают заморозку и 100 градусов кипячения, в кипячёной воде сохраняется больше кислорода, который так необходим в жару