Не подключается телефон через Bluetooth к ПК
Раньше всё нормально работало, а сейчас телефон перестал подключаться к ПК, хотя блютуз наушники и остальная периферия исправно работают. Подскажите в чем может быть проблема?Буду благодарен
Для устранения проблем с Bluetooth-подключением телефона к ПК, выполните следующие действия: перезагрузите оба устройства, включите Bluetooth на обоих, убедитесь, что они находятся рядом, и удалите старое сопряжение для повторного подключения. Часто помогает обновление или переустановка драйверов Bluetooth через «Диспетчер устройств» в Windows.
Проблема может быть в устаревших драйверах Bluetooth или конфликте устройств. Попробуйте перезагрузить ПК и телефон, обновить драйверы Bluetooth через диспетчер устройств, отключить и снова включить Bluetooth, а также убедиться, что телефон видит ПК в списке устройств.
Спасибо за ответ. Причина отвала подключения была простой - не работала служба "Связь с Windows", потому не подключало телефон
? например сломался модуль блютус у ПК или сбой ПО
Такого быть не может, сбой только с подключением к мобиле, всё остальное работает и подключается