Выключается компьютер при запуске игры
Здравствуйте. У меня проблема. Например при запуске новой установленной игры, старой или новинки, то может выключаться компьютер. Остается гореть только оперативка. Если попробовать включить, то видеокарта не запускается. Если отключить и включить блок питания, то комп включается. Такое происходит не всегда. Еще что самое интересное, то другие игры даже более прожорливые запускаются без проблем.
Через какое то время всегда по разному эта новая игра запускается без проблем и комп больше не отключается.
Происходит именно во время запуска игры такое. Пробовал запускать сначало одну игру, сворачивать и запустить ту новую, один фиг гаснет.
Такое было в играх The Alters, Outlast trials и еще нескольких играх.
Драйвера обновлял, не помогло. Температура видеокарты в норме для моей. Горячая точка до 91 градуса.
Блок питания be quiet на 700 ватт. Видеокарта Radeon rx 6900xt. Процессор ryzen 5 5600
Нашел проблему. При запуске теста ОССТ если выбрать стресс тест с AVX2 инструкуциями, то комп выключается почти сразу.
Что это может быть
Нашел в чем было дело) Оказывается на одном из проводов блока питания было замыкание из-за пыли. Продул и вуаля, все ок. Видимо при тесте с avx инструкциями как то через тот провод сильнее видимо нагрузка была и пробивало через пыль...
Проверте ОЗУ Программной Memtest
Обновите Биос
Установите последнюю версию windows 11
Проще наверное будет отдать в сервис. Там найдут причину нестабильной работы.
Сам можешь разве, что попробовать протестировать каждую железку по отдельности.
По типу OCCT, Memtest, Aida64 и т.д
Просто интересно, что через какое то время эта игра потом норм запускается. Через день или через два дня. Например The Alters через пару часов запустилась и потом компьютер ниразу не выключился за все время прохождения. Видеокарту через furmark гнал стресс тест, все ок
У нас в городе нет нормального сервиса, что бы отдать
.
фубош, ты головой думай, а если не знаешь - проваливай отсюда