Электроника и электротехника
+2Оцифровать запись камеры Panasonic NV-GS3EN на ноуте Acer Travelmate 5760
Добрый день! Требуется оцифровать несколько кассет Mini-DV. Камера Panasonic NV-GS3EN. Ноутбук Acer Travelmate 5760 zrj. Читал про IEEE 1394, но смущают разъёмы на камере. Нужно ли покупать дополнительно плату для компа? Что посоветуете?

...не там смотришь
Panasonic NV-GS3EN Инструкция по эксплуатации онлайн [6/55] 17856
п. 49
и если на ноуте нет разъема IEEE1394 - дело плохо
Посоветую разобраться с терминологией и определиться с тем, что именно ты хочешь сделать для начала. DV - это Digital Video. Оно уже цифровое, не надо его оцифровывать.
Mini-DV не нужно оцифровывать, это уже цифровая видеозапись.
Эта камера, кажется, не имеет цифрового выхода. Можете поискать по студиям, у кого есть аппаратура для считывания Mini-DV без потерь.