Политические дебаты
+2В прилагательном "возбужденное" уголовное дело, ударение правильно ставить на какой слог?
юристы говорят ''возбУжденное'', очевидно, чтобы не вызывать двусмысленных улыбок... .
А правильно, наверно, ударение на ''~Ё'
Если в слове есть буква "ё", то ударение всегда будет падать на неё, поэтому возбуждЁнное
Неужели уже и адвокаты с прокурорами так говорят. Раньше только юристы от милиции обладали нестандартным мЫшлением.
Да его как не поставь, значение не изменится. Как-то так!
По правилам русского языка возбуждЕнное, а по профессиональному сленгу следователей - возбУжденное.