Белый кречет, которым собираются заменить Сапсан будут делать из алюминия,а не из стали. Почему они не подумали про то,

Белый кречет отечественной разработки, которым заменят Сапсан будут делать из алюминия, Сапсан из стали. В пользу этого материала говорят что он легче, более пластичный, легче сваривается. Цитата ,,Пассажирский вагон из алюминия в среднем на треть легче аналогичного по габаритам стального. А это означает не только возможность перевозки большего количества пассажиров, но и меньший прогиб и износ рельсов, снижение энергопотребления, что ведёт к сокращению эксплуатационных расходов'' А почему они не думают про безопасность пассажиров? Ведь сталь намного прочнее алюминия, в случае какой-нибудь аварии, алюминий просто намного сильнее расплющит вместе с пассажирами в вагонах, тем более, Белый кречет собираются разогнать на 100км по сравнению с Сапсаном, что повышает смертельный риск в случаях аварии. Что вы думаете по этому поводу? Я считаю что это неправильное решение