Выбираю тут значит мыльницу себе, с тем самым вайбом из 2000-х...
Всем привет! Выбираю тут значит мыльницу себе, с тем самым вайбом из 2000-х, эффект пленки и все такое, знающие профи, можете подсказать что взять?
Пока заинтересовали вот эти модели: Sony y2k dsc wx60, Sony cyber shot dsc-w130, sony cyber shot DSC-W30,panasonic lumix DMC-TZ4, casio exilim ex-z22, Nikon Coolpix S3100.
Что скажете? Что посоветуете?
старинный вайб - набор помех, которые легко накидываются в специальных приложениях на снятое смартфонами.
например - в OldRoll
не знаю что вы имеете ввиду под тем самым вайбом из 2000-х, эффект пленки и все такое, но у меня сейчас вот такая малышка, Sony Cyber-shot DSC-P200, брал с Авито в идеале, несколько лет назад, за копейки, так что скажу, это просто бомба аппарат. Цейсовская оптика, а-херенная матрица, в руки возьмёте, сразу поймёте что такое японское качество. Никто давно уже таких вещей не делает, даже в Японии. Найдёте в достойном состоянии - берите не раздумывая.
посоветуем изучать основы фотографии а не искать в природе то, чего не может быть. Нет никаких мыльниц ни с каким "тем самым вайбом".
Есть старая несовершенная техника, которая снимала сильно хуже, чем техника сейчас.