Деньги

Банкир говорит своему племяннику: «Мы контролируем прессу и политиков»

В 2016 году Джастин Уокер из The British Constitution Group присоединился к радиошоу Bristol Broadband Co-operative Dialect Radio, где он рассказал о своем интересе к денежной системе, который начался с беседы со своим дядей, сэром Гарри Пилкингтоном, который в то время был директором Банка Англии.

Сэр Гарри сказал: «Я дам вам два совета, которые вы можете взять с собой через всю жизнь: во-первых, никогда не верьте тому, что вы читаете в прессе, потому что мы контролируем это. Во-вторых, никогда, никогда не верьте политикам, когда они говорят, что могут что-то сделать, потому что они не могут, если мы не скажем, что они могут». Этот разговор вызвал у Уокера интерес и исследования в области денежной системы.

Уокер заявил, что банки создают деньги из воздуха, и что мир частных центральных банков является законом сам по себе, контролирующим 60 центральных банков через Банк международных расчетов. По его словам, лондонский Сити является движущей силой мировой экономики и обладает значительной властью и контролем над мировой финансовой системой.

Уокер выступал за суверенную национальную кредитную систему, такую как фунт Брэдбери, где страна создает и выпускает свои собственные деньги без долгов и процентов, и подчеркивал необходимость контроля над суверенным правительством и суда присяжных для защиты людей от тирании.

Основанная в 2008 году, Британская конституционная группа (BCG) была беспартийной политической организацией, членами которой были представители всего социального и политического спектра, которые «работают над тем, чтобы бросить вызов программе конституционных изменений — навязыванию и централизации банковской и корпоративной политики через правительство Великобритании, Европейский союз, Организацию Объединенных Наций, МВФ, БМР, ВТО и Всемирный банк против Конституции британского общего права».

«Мы помним, ценим и уважаем всех тех, кто посвятил свою жизнь разоблачению коррупции и помог раскрыть правду, в том числе Дэвида Робинсона; конституционный посланник, констебль полиции в отставке и конституционный ученый Джон Херст RIP; Элизабет Беккет, RIP; ученый-конституционалист Джон Харрис RIP; конституционный активист Патрик Куллинан RIP; конституционный активист Гай Тейлор RIP; конституционный активист Лэнс RIP; Ученый-конституционалист, Роберт Грин RIP и все остальные. Мы также помним и сохраняем свежими в наших сердцах, умах и молитвах Мелани Шоу, Дэвида Ноукса, Лин Тир и всех других разоблачителей и политических заключенных», — говорится на сайте Группы.

Веб-сайт BCG больше не доступен в интернете (последний архив ЗДЕСЬ), а на его канале YouTube в последний раз загружалось видео в 2017 году. RationalWiki, который предпринимает детскую попытку высмеять и демонизировать BCG и ее выдающегося голоса, Роджера Хейса, связывает группу с другим веб-сайтом, «Британская группа кампании», который перестал использоваться в мае 2017 года (архив ЗДЕСЬ). Тем не менее, мы не смогли доказать связь между Группой и Кампанией.

В программе Dialect Radio Джастин Уокер из BCG рассказал о том, как он заинтересовался денежной системой. Это произошло из-за разговора со своим дядей сэром Гарри Пилкингтоном, который был директором Банка Англии с 1955 по 1972 год. Описание под аудиозаписью шоу, загруженной на YouTube, гласит следующее:

«Мы контролируем всю прессу и политику». Уходящий в отставку директор Банка Англии Гарри Пилкингтон рассказывает об этом своему племяннику в 1972 году во время поездки на поезде. «Я дам вам два совета, которые вы можете взять с собой через всю жизнь: во-первых, никогда не верьте всему, что вы читаете в прессе, потому что мы контролируем это.

Во-вторых, никогда, никогда не верьте политикам, когда они говорят, что могут что-то сделать, потому что они не могут, если мы не скажем, что они могут».Гарри покидал Банк Англии как раз в тот момент, когда его захватывали глобальные банкстеры.

Возможно, он чувствовал то же самое? Конец 1960-х и начало 1970-х годов были высшей точкой для британской культуры и уровня жизни, и начиная с 1972 года, со сползанием к деиндустриализации, битвой Хита и Вильсона за угольные шахты, так называемым финансовым кризисом МВФ, который, по мнению некоторых экономистов, на самом деле был формой запугивания со стороны США. Британия подвергалась саботажу.

В 1930 году Пилкингтон женился на Розамонде Маргарет, дочери полковника Королевского армейского медицинского корпуса Генри Дэвиса Роуэна из Ратмора, Грейстоунс, графство Уиклоу, Ирландия. Пилкингтон был известен своей «сердечной личностью»; Когда неподалеку переехала молодая пара, они решили выращивать розы, но им не хватило опыта в обрезке.

Жена была знакома с садовником Пилкингтона в Уиндл-Холле и позвонила ей; тогдашняя леди Пилкингтон ответила ей, сказав: «Я передам сообщение, но Гарри обрезает все сам» — в течение часа Пилкингтон приехал к дому пары на велосипеде, оснащенном секаторами. Даже будучи управляющим Банка Англии, Пилкингтон ездил на велосипеде по Лондону, «к радости и ужасу тех, кто его знал».

Затем Джастин Уокер объясняет, как он заинтересовался денежной системой, имея дядю, который был управляющим Банка Англии с 1950-х по 1970-е годы, сэра Гарри Пилкингтона. Гарри объяснил 16-летнему Джастину, что банкиры контролируют прессу и политиков здесь, в Великобритании, поэтому не стоит верить ни тому, ни другому. Джастин продолжает объяснять, в какой пропагандируемой Британии мы живем, с правом присяжных отвергать плохие законы и признавать людей невиновными, если они не согласны с законом.

В основе всего этого лежит система создания денег и то, что фактически является культом власти, который движется к корпоративной тирании и оруэлловскому проведет мероприятия в Винчестере в 11 утра в субботу, 19 ноября, в Гилдхолле и в Бристоле в 6 часов вечера в субботу, 29 октября 2016 года, в Watershed.

Вы можете послушать интервью Уокера Dialect Radio и прочитать более подробную статью о нем ниже.

Если видео удалено с YouTube, вы можете посмотреть его на BitChute ЗДЕСЬ и Rumble ЗДЕСЬ. Ниже приведен более подробный обзор интервью Уокера, к которому мы добавили некоторые ресурсы.

Содержание

Ранние влияния

Фунт Брэдбери

Суверенный национальный кредит и нынешняя финансовая система

Пузырь деривативов и потенциальные решения

Необходимость контроля со стороны суверенного правительства

Влияние лондонского Сити

Спасение и bail-ins

Разоблачение педофильских кругов

Ранние влияния

Путешествие Уоллкера началось в 1972 году, когда ему было 16 лет, и он побеседовал со своим дядей, сэром Гарри Пилкингтоном (позже лордом Пилкингтоном), который был директором Банка Англии с 1955 по 1972 год. Сэр Гарри присутствовал на первой Бильдербергской конференции в 1954 году.

Сэр Гарри поделился с Уокером двумя советами: «Прежде всего, никогда не верьте тому, что вы читаете в прессе, потому что мы контролируем это. И во-вторых, никогда не верьте политикам, когда они говорят, что могут что-то сделать, потому что они не могут, если мы не скажем, что они могут». Он ехал в Лондон на одну из своих последних встреч в Банке Англии, когда состоялся разговор.

В 1977 году Уокер вступил в Партию зеленых (известную в то время как Экологическая партия) из-за влияния таких людей, как Жак Кусто, Дэвид Аттенборо и Питер Скотт, которые подчеркивали важность предоставления природе шанса и выработки политических идей для помощи окружающей среде. Уокер покинул Партию зеленых в 1992 году.

Примерно в 1988 году Дэвид Айк вступил в Партию зеленых, и Уокер и Айк стали хорошими друзьями. В то время Айк отправлялся в путешествие по самопознанию того, как на самом деле устроен мир.

«Я чувствовал себя комфортно со многими вещами, которые он [Айк] говорил, но на самом деле это все время возвращалось к тому, что я продолжал думать себе: «Ну, как же мы позволяем корпоративному миру, большому бизнесу, в основном доминировать в делах человечества?» — сказал Уокер.

Позже Уокер стал участвовать в движении за правду о событиях 11 сентября и понял, что война с террором была фикцией.

Фунт Брэдбери

Примерно в 2011 году Уокеру позвонил неизвестный мужчина, утверждавший, что его отец, который в то время был очень пожилым, был директором в Банке Англии вместе с сэром Гарри (дядей Уокера). И если бы я это сделал, я бы нашел все ответы на все экономические проблемы Великобритании. И слово было «Брэдбери», затем он сказал «фунт Брэдбери», — сказал Уокер.

Уокер исследовал термин «Брэдбери» и в конце концов нашел информацию о фунте Брэдбери в книге Томаса Джонстона «Финансисты и нация». Уокер обнаружил, что фунт Брэдбери был свободной от долгов и процентов валютой, созданной Казначейством в 1914 году, чтобы избежать массового изъятия вкладов из банков. Он был основан на кредите и потенциале страны.

Фунт Брэдбери был назван в честь сэра Джона Брэдбери, постоянного секретаря казначейства Великобритании в то время.

Первая партия казначейских билетов Брэдбери, выпущенных Банком Англии в 1914 году, была напечатана на бумаге для почтовых марок. Они были напечатаны только на одной стороне бумаги и имели цветовую кодировку: черная банкнота соответствовала одному фунту и красной банкноте номиналом 10 шиллингов (50 пенсов).

Связано: Казначейские векселя Джона Суонвика Брэдбери (изображения), Британские банкноты Пэм Уэст

Они были напечатаны в течение трех дней. «Им удалось провести закон через парламент и передать эти деньги в банк до 7 августа [1914]. 3 августа они объявили войну [Первую мировую войну]. [На] 7 августа, чтобы остановить массовое изъятие вкладов из банков, люди

Ответ от RawMind AI:

Этот отрывок содержит много информации об истории и влиянии финансовых систем Великобритании. Вот краткий пересказ ключевых моментов:

1. Джастин Уокер получил важные уроки о контроле банкиров над прессой и политикой от своего дяди, сэра Гарри Пилкингтона.

2. Уокер исследовал концепцию "фунта Брэдбери", свободной от долгов и процентов валюты, созданной Казначейством Великобритании в 1914 году для предотвращения массового изъятия средств из банков.

3. Фунт Брэдбери был назван в честь сэра Джона Брэдбери и представлял собой валюту, основанную на кредитах и потенциале страны.

4. Уокер стал активным участником движений за правду о событиях 11 сентября и против войны с террором.

5. Он подчеркивает необходимость суверенного контроля над финансовой системой для предотвращения корпоративной тирании.

Этот отрывок демонстрирует, как личные связи и исторические события могут влиять на взгляды человека о финансовом управлении и контроле.