Электроника и электротехника
+3Помогите наладить схему
Всем добрый день,собрал я наконец другую схему радиоприемника на тда7021, к нему усилитель НЧ на lm386, антенну где то 50 см,Спаял все это на макетке за 30 рублей .Но есть одна проблема -когда держу переменный конденсатор, радиостанции принимаются,и.е настроился на станцию,когда отпускаю руку от Конденсатора Переменной ёмкости, станция пропадает, появляется шум или другая станция,как можно эту схему наладить? Катушка у меня 0,45 мм проволокой 4 витка,на отправке 4 мм.Если нетрудно, помогите пожалуйста!,как смог-обьяснил,думаю меня поймёте.А в целом схема мне нравится - всего 10 деталей и приемник готов.
Крутить конденсатор посредством рукоятки из не проводящего ток материала.