Маргарита ушла от мужа к Мастеру... Почему никто не осуждал её за неверность? )
Маргарита всегда очень положительный персонаж.
Так почему же так?)
Кто осмелится осудить ведьму?)
😉👌
Значит тот факт, что она была готова отдаться дьяволу -это Вас никак не смущает, а вот то что она ушла от человека к другому человеку -это вообще ужас прям...
Некому было - она была в обществе ведьм и прочих существ.
В персонажах книг нет смысла искать адекватность.
потому что ушла из любовных чувств
Все осуждают
И нихера она не положительный персонаж
Положительный - Воланд
не читали
Сам мастер похоже не брезгал после ее мужа. Такие вот мужики всеядные. Сами себя не уважают.
Раньше браки были не по любви, а в силу каких то расчетов, устоев, просто потому, что женщина не вышедшая замуж, считалась чуть ли не прокаженной. Она не любила мужа.
Маргарита и Мастер это символ единения душ, любви вне времени и обстоятельств.
Да. Мне нравится ваше видение...
в Маргарите вся женская суть