Как съехать от родителей в 16 лет?
Мне 16 лет, я студент первого курса, мне выплачивают льготы в размере 18700 рублей. Я очень хочу съехать от родителей, за свои 16 лет меня не отпускали к подружкам на ночевки. Зимой мне разрешено гулять только до 19:00 потому что «темно уже». Год назад была попытка уйти, но моя бабушка начала хватать меня за волосы, тоскать за них, тем самым вырвала мне несколько клачков. Каждый день я подвергаюсь моральному насилию с ее стороны и мой отец ничего не делает, он есть физически, но его нету морально, он не может меня защитить от нее потому что сам боится. Меня не хотят отпускать до 18 лет. Я уже на волоске до нервного срыва. У меня сильно пошатана психика, я боюсь громкого тона или резких движений.
Сбежать и жить у надежной подруги, например, которая не сдаст
подадут в розыск и тогда до 18 лет дальше шараги я не увижу
Почему не у друга? Это же парень, какая подруга
Тебе хватит денег, чтобы съехать? Допустим 18 тыс ты отдашь за квартиру, а на еду?
у меня есть парень уже как год и он снимает квартиру всего 14к месяц, он работает и я вполне уверена, что нашего бюджета хватит
Очередная неблагодарная малолетка. Терпи
терпеть насилие? неблагодарная за то, что мне это не нравится?
Сделай самоотсос