А сейчас что-то совсем другое

Помогите с экселем, пожалуйста.

на одном листе есть список людей, определённый номер и пометка о наличии "+" и "-". какую формулу нужно вписать во второй лист, чтобы она нашла среди людей Иванова И.И., и если у него "+", то пишет номер из второго столба, если стоит "-", то ничего. я уже перепробовал и через индекс с поискпоз, и через счётесли, не могу понять как? помогите пожалуйста!

имена.xlsx

Попробуйте

Ответы, как оказалось, блокирует ссылки на облачные хранилища. Но можно вставить qr-код ссылки.

если стоит "-", то ничего

У вас ключевой момент - наличие "+"

все остальные варианты ("-" , "/", "." * "...) машина не проверяет . Их можно не вводить)

на втором листе осуществляется поиск

Р.S.

сайт "дуркует" не хочет загружать картинку с первого листа.

Лист1

B5:B17 - список фамилий

С5:С17 - цифровое значение