Электроника и электротехника

Какой дистрибутив Linux выбрать?

Завтра буду брать ноутбук:

ASUS X1404VA-EB674

( I3 1315U, 16GB ram, 512 ROM, UHD graphics )

Какой дистрибутив выбрать если мне нужно:

  1. Более менее приятный интерфейс

  2. Оптимизация под моё железо

  3. Как можно лучше поддержка программ поддерживаемых на Linux Ubuntu

  4. Sudo установщик и поддержка Android SDK tools

При этом Ubuntu мне как то не хочется, Mint тоже не супер, но хотя-бы юзабельно.

Более менее приятный интерфейс

Любой. Лично мне приятна ядерная консоль, но каждому своё. Если что, ты можешь окружение поменять.

Оптимизация под моё железо

Любой. Или с source-based pm, типа Gentoo.

Как можно лучше поддержка программ поддерживаемых на Linux Ubuntu

? Любой, если я правильно понимаю, про что ты. Программы от дистрибутива не зависят. Только от версий библиотек.

Sudo установщик и поддержка Android SDK tools

Что? Что за "Sudo установщик"? Установщик дистрибутива, который запускается только из под рута, или установщик утилиты "sudo"? В обоих случаях бред какой-то.
Любой дистрибутив поддерживает Android SDK Tools.

Ты выставляешь какие-то бредовые условия, под которые подходит абсолютно любой дистрибутив.
Ставь Linux Mint, Ubuntu. Для тех, кому не нравится GNOME в Ubuntu, специально сделали дофига вариаций с другими DE.

Kubuntu попробуй.Стильно, молодежно.

Lindows

Тот в котором алё вообще, тот и выбрать йопть. А так ставь 10 про и не епи мозги тут никому