Таблица с блюдами в Access или Excel

Привет

Никак не могу придумать, как реализовать задачу. Есть таблица со вкусами тортов, таблица с ингредиентами.

Нужно сделать вот что:

  1. В выпадающем списке выбираем вкус торта.

  2. Рядом появляется список ингредиентов для этого вкуса.

  3. Также рядом есть выпадающий список по килограммам торта.

  4. Можно выбрать, например 3 кг торта и ингредиенты пересчитываются на этот вес.

Где это можно сделать? Как реализовать? Всю голову сломала. Это вообще возможно?

Вот здесь простейшее решение:

Рецепты.xlsx

На основе сводной таблицы.

Ответы мейл ру блокирует ссылки на облачные хранилища. Это проба передать ссылку на файл с помощью QR-кода.

Такое впечатление, что все ссылки на облачные хранилища автоматически блокируются...

Это вообще возможно?

в Access-е не знаю

В excel-е да.

Но, если вы спрашиваете - значит не знаете как это сделать .

Задание не из простых.

расписывать "... в ячейку F3 введите формулу ..." - здесь точно никто не будет.

Продублируйте свой вопрос на любом фрилансе. Там напишут и предоставят нужную программу

в гугл таблицах можно списки делать для выбора в ячейке