Таблица с блюдами в Access или Excel
Привет
Никак не могу придумать, как реализовать задачу. Есть таблица со вкусами тортов, таблица с ингредиентами.
Нужно сделать вот что:
В выпадающем списке выбираем вкус торта.
Рядом появляется список ингредиентов для этого вкуса.
Также рядом есть выпадающий список по килограммам торта.
Можно выбрать, например 3 кг торта и ингредиенты пересчитываются на этот вес.
Где это можно сделать? Как реализовать? Всю голову сломала. Это вообще возможно?
Вот здесь простейшее решение:
На основе сводной таблицы.
Ответы мейл ру блокирует ссылки на облачные хранилища. Это проба передать ссылку на файл с помощью QR-кода.
Такое впечатление, что все ссылки на облачные хранилища автоматически блокируются...
Это вообще возможно?
в Access-е не знаю
В excel-е да.
Но, если вы спрашиваете - значит не знаете как это сделать .
Задание не из простых.
расписывать "... в ячейку F3 введите формулу ..." - здесь точно никто не будет.
Продублируйте свой вопрос на любом фрилансе. Там напишут и предоставят нужную программу
в гугл таблицах можно списки делать для выбора в ячейке