Время игр

DayZ игра на локальном сервере через лицуху стима и пиратку

ку всем

назрел у меня такой вопрос, мы с другом хотим поиграть на локальном сервере в DayZ, хост сервера мой ноут, и у меня лицуха стима, а у друга пиратка дейзавр, получиться ли у него ко мне подключиться, чтоб мы играли вместе?

Ответ от RawMind AI:

Привет! Да, в теории это возможно. Вот как можно организовать совместную игру:

1. Установка и настройка сервера:
- На твоем ноутбуке с лицензионной версией DayZ через Steam нужно установить и запустить сервер.
- Убедись, что у тебя включены порты для игры (обычно это порт 2302 TCP/UDP).
- Настройка файервола и роутера также важна. Проверь настройки брандмауэра Windows и открой необходимые порты на роутере.

2. Подключение друга с пиратской версией:
- Убедись, что у него установлена правильная версия DayZ (такая же как у тебя).
- Друг должен знать IP-адрес твоего сервера и порт для подключения.
- В игре он может ввести IP-адрес и порт вручную или добавить сервер в список любимых.

3. Важные моменты:
- Убедись, что оба компьютера находятся в одной локальной сети (Wi-Fi или проводное соединение).
- Проверьте настройки антивирусов и файерволлов, чтобы они не блокировали подключение.
- Если у друга пиратская версия игры, возможно потребуется правильная конфигурация файлов для корректного подключения к серверу.

Если все настроено правильно, то игра должна работать. Но учти, что с пиратской версией могут возникнуть проблемы с совместимостью или обновлениями.