Вопрос про дождь.

Можно ли идти дождь одновременно по всей планете?

нет не может,

дождь одновременно по всей планете? Не фига себе тучка такая накрыла всю планету :)

климат в разных частях планеты разный, по этому не может идти дождь одновременно по всей планете

Да, - "Всемирный Потоп" был локально. Как начертания на камнях не распознали толком ("Тору"), а начали там "переводить" из тех кто выжил лохматые дураки.

Нет. Над некоторыми регионами атмосфера настолько сухая что, даже если резко упадёт температура на десять-двадцать градусов, капли дождя не смогут конденсироваться.

Одновременно не знаю, по всей планете нет,но частями да. Я думаю тут дело в самом человеке верит или не верит, откройте яндекс погоду, карта осадков так наверное правильно будет и смотрите где идет дождь,не забудьте уменьшить карту осадков пальцами чтобы увидеть больше, а что бы конкретно увидеть где идёт дождь надо увеличить пальцами

Всё возможно. Причины такого могут быть