Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...Что с ним делать?

MuRR Zil Мыслитель (5318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
РЕАЛИСТ Профи (782) 14 лет назад
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Источник: Лучшего ответа чем у В. Высоцкого, просто нет. Стоит друга проверить, если дорог.
Остальные ответы
Marina Kom Мудрец (10213) 14 лет назад
Держать как можно дальше на расстоянии, ибо ничего нет хуже чем равнодушие...
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 14 лет назад
Это не друг, а просто знакомый. Ты не путай понятия.
MuRR ZilМыслитель (5318) 14 лет назад
Ничего себе знакомый! Мы же с ним сутками из кровати не вылазили!
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) Так у меня все знакомые дамы не вылезают из кровати. Приходится их выгонять к мужьям.
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151222) 14 лет назад
А что ты ожидал/ла? Что он тебе деньгами будет платить за твои услуги? Просто сделай вывод, может быть этот друг - друг только для тебя, но не наоборот?
Shade Мудрец (19075) 14 лет назад
Я бы с таким не общался бы