САМОДЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ МЕЧ

был у меня меч один и при работе с ним он сломался( я не решился его восстанавливать, а просто решил сделать новый и сделать так чтобы он не развалился. СНИЗУ ЕГО чертеж. ВСе придумывал сам тк в инете ничего годного не нашел... ТАкже снизу нарисована первая задумка конструкции из 3 листов фанеры которые скрепятся между собой и зажмут рукоятку для который будет сделано отдельное место(справа показан лист фанеры находящейся по середине и на который будет насажена рукоятка) НООООО я считаю данную конструкцию не совершенной тк рукоятка будет толщиной с лист находящийся по середине, а мне такого не надо и тут я решил придумать другой способ крепления рукоятки..

ВОТ ОН

ЗДЕСЬ вся идея в том что рукоятка будет сделана вместе с гардой и гарда будет прикручена к лезвию. НОООООООООООО ТУТ другой вопрос, А выдержит ли двух метровый меч?( с материалом не определился фанера или просто доска) СОБственно вопросы:

  1. какой лучше использовать материал
    2. КАК ЕГО лучше сделать чтоб он не развалился
    3. СОВЕТЫ по изготовлению