Задача по геометрии
ДАНо: прямоугольный треугольник ABC. точка H основание высоты BH проведённой к гипотенузе AH = 30, AC = 40. найти AB
Моё решение:
НАхожу BH из подобия треугольников ABH и BHС ( BH/HC = AH/BH => BH² = НС * AH = √300)
дальше - AB по Пифагору AB² = √300² + 30² => AB = √300 + 900 = √1200.
Правильный Ответ - 20. Объясните в чём ошибка я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник, я б🤓таник,
При данном условии, у тебя верно. Составитель "правильного ответа" посчитал для катета BC.