Кто из известных россиян учился в Йельском университете

Генпрокуратура РФ признала «нежелательным» Йельский университет — одно из самых престижных учебных заведений США. Сообщается, что "Деятельность университета направлена на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, международную блокаду государства и подрыв его экономических основ, а также дестабилизацию социально-экономической и политической обстановки в стране".

В Йельском университете (Yale University) — одном из самых престижных вузов США — училось несколько известных россиян, преимущественно из сферы бизнеса, политики и культуры. Вот некоторые из них:

1. Михаил Ходорковский

- Год выпуска: 1990-е (программа World Fellows, 2003)

2. Сергей Гуриев

- Год выпуска: 1990-е (не окончил полностью, учился по обмену)

- Чем известен: Экономист, бывший ректор РЭШ, советник президента Франции Макрона.

3. Аркадий Дворкович

- Год выпуска: 1994 (магистратура по экономике)

- Чем известен: Бывший вице-премьер РФ, президент ФИДЕ (международной шахматной федерации).

4. Игорь Шувалов

- Год выпуска: 1990-е (курсы повышения квалификации)

- Чем известен: Бывший первый вице-премьер РФ, ныне глава ВЭБ.РФ.

5. Олег Дерипаска

- Год выпуска: 1990-е (краткосрочные бизнес-программы)

- Чем известен: Олигарх, основатель "Русала", находится под санкциями США.

6. Константин Ремчуков

- Год выпуска: 1990-е

- Чем известен: Главный редактор "Независимой газеты".

7. Елена Батурина

- Год выпуска: 2010-е (программы для топ-менеджеров)

- Чем известна: Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, одна из самых богатых женщин России.

туда порядочных не брали ..

а кого брали - предатели и хапуги

ну понятно теперь почему они все стали врагами России.

Навальный ещё.

Ещё Набиулина. Так когда казнь?

Кого? Её предлагает и назначает президент...

Она его не окончила. В сети есть информация только о том, что она туда поступила.

Россияне скотыняки?))

Тролль

Расскажи это Дерипаске и Дворковичу. Только близко не подходи - лицо пожалей :)

и там в их чистые мозги и сердца влили ненависть к России , вот почему раньше дворяне посылали своих сыновей учится за границу и те возвращались на родину все для нее делали . да и счетов из купцов и дворян никто в заграничных банках не держал

Тролль

Расскажи это Дерипаске и Дворковичу. Только близко не подходи.

  • Алексей Навальный:

    Известный российский оппозиционер и активист по борьбе с коррупцией участвовал в программе Yale World Fellows. Он также провел время в Йеле со своей семьей и пристрастился к местной кухне.

  • Сергей Антонов:

    Работая историком в Йельском университете, он сотрудничает с историческим факультетом и Центром международных и региональных исследований Макмиллана.

  • Nazerke Mukhlissova:

    Студентка магистратуры по европейским и российским исследованиям, она фокусируется на политической истории Советского Союза, Восточной Европы и Центральной Азии. Она родилась в Казахстане и получила степень бакалавра в Назарбаев Университете.

  • Станислав Соколов:

    Будучи профессором ВГИКа (Всероссийского государственного университета кинематографии), он был приглашен в Йельский университет для участия в конференции, посвященной российской анимации.

Все предатели.

и что далее? может тогда они ещё и были престижными ,но сейчас ,эти гарварды и йели ,рассадники ненависти к евреям и юдофобии:

Белый дом обвинил Гарвард в бездействии против антисемитизма

____________________________

Администрация США направила руководству Гарвардского университета официальное письмо с обвинениями в бездействии на фоне роста антисемитских инцидентов в кампусе.

В документе указано, что в течение двух лет еврейские и израильские студенты подвергались нападкам, унижениям ,преследованиям, а вуз не принял мер для их защиты. В письме президенту Гарварда Алану Гарберу Белый дом пригрозил полным прекращением федерального финансирования, если университет не проведет срочные реформы. Аналогичное предупреждение получил и Колумбийский университет.

Минобразования США уже лишило Гарвард грантов на $2,2 млрд из-за отказа менять кадровую и образовательную политику. Кроме того, с мая вуз не может принимать иностранных студентов, а уже обучающиеся должны перевестись в другие университеты. До этого президент США Трамп критиковал Гарвард за высокую долю иностранных учащихся и обвинял руководство в потакании антисемитским настроениям. Теперь вопрос стоит еще острее: либо вуз проведет реформы, либо потеряет государственную поддержку.

https://news.rambler.ru/world/54909286-belyy-dom-obvinil-garvard-v-bezdeystvii-protiv-antisemitizma/