Посоветуйте хороший полупрофессиональный ламинатор.

Татьяна Ученик (137), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail_161 Мудрец (15865) 14 лет назад
Пакетные ламинаторы фирмы LAMIREL/FELLOWES надёжны и практичны. EXL 45 имеет максимальную ширину ламинирования 100мм и идеально подходит для ламинирования визиток и бэджей. Невысокая цена делает его доступным для любого пользователя, например, для школ и ПТУ.
Пакетный ламинатор SXL 95 работает с форматами до А4 с использованием картонного конверта ввиду упрощённой конструкции (всего два протягивающих вала) . Толщина используемой плёнки 80-125 мкм. FXL 95 отличается наличием двух пар валов, что позволяет работать без конверта с плёнкой 80-175 мкм до формата А4. Прогрев плёнки осуществляется специальной печкой.
SXL 125 предназначен для работы с форматами до А3 через картонный конверт и отличается от ламинатора SXL 95 только шириной ламинирования. Более ранняя разработка данного ламинатора - Maxiplast 333 имеет те же параметры и технические возможности, оставляя за собой лишь небольшое различие конструкции корпуса. FXL 125 имеет две пары валов, что позволяет работать без специального картонного конверта с форматами до А3.
Большое преимущество ламинаторов с модификацией S - это две пары валов, позволяющих работать без конверта с плёнкой 80-175 мкм, а также осуществлять холодное ламинирование (процесс односторонней закатки документа в специальную самоклеющуюся плёнку без участия температуры).