Почему мне лень выходить из дома?

У меня знакомый есть, он по 30, 50 тысяч шагов ходил. Свои 14 тыс сегодня, говорит, что мало. Я сегодня всего 5 тысяч находила. У нас жарко очень днем, ничего не хочется. Живу в станице, деревня, село. Здесь ничего нету, гулять не с кем. Друзей нету. У меня нет желания выходить из дома без какого-то повода одной. Плюс, с щитовидной проблемы наследственные. Из-за этого я вообще сил не чувствую, сплю сутками. Может, много отговорок? Я еще жалуюсь, что мало ем и не худею при таких-то шагах..

отсутствие стимула и мотивации

Проще не шаги считать, а время засекать. Ходить можно по 1 часу в день. Это примерно 5 км.

1 км - это примерно 1429 шагов, судя по интернету.

купи велик или мотик

Сиди в телефоне