Квадратные метры

КАПРЕМОНТ - ИЛИ КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПЛАВЛЕНИИ ТСЖ

Добрый день уважаемые юристы, и собственники квартир.

Приобрела квартиру в 2022 году, долгов не было. В правлении было тсж. Все своевременно оплачивалось, передавались показания и т.д. В 2024 году выставили долг 28 тысяч, уже 32 с 2014 года. Так у каждого собственника по квартирам. Кто-то заплатил уже, а кто-то не может себе этого позволить, да и почему я должна платитить, если квартира куплена без долгов и обременений.

Писала жалобы в ГЖИ, полицию, прокуратуру, администрацию призедента - все бестолку. За юристов просят баснословные деньги. Бывшое правление ТСЖ купила себе квартиры и переписала их на дочь - т.е на деньги жильцов дома. Следствие не ведется, везде тишь. Хочу продать квартиру и переехать - дом очень проблемный. Деньги получают но никто ничего не делает. У родственницы сына вообще из-за капремонта все льготы поотменяли как участнику СВО. Бардак полный.

Посоветуйте что можно сделать? нервы уже на пределе. Уже ненароком думала обратиться в М/Ж.

про льготы - их даёт социальная защита - а управляйки или тсж инвалидам или свошникам . ничего не должны .. выставили - ну и не платите ... а разбираться - если на вас в суд подадут и смотреть иск