Информационные технологии

Высохла термопаста на процессоре! Возможно от этого комп и зависает?

и пыль протер, и винду переустанавливал и диски дефрагментировал, всеравно комп виснет, может от процессора? т.к термопаста засохла
посоветуйте пожалуйста

Термопаста - кремнийорганические соединения, введениые в вязкий наполнитель. Суть термопасты в том, что при установке радиаторной пятки на процессор - паста размазывается по пятке и процу очень тонким слоем и вытесняет воздух, который обладает очень низкой, в отличие от термопасты теплопроводностью, естественно, что при нагреве - часть наполнителя высыхает и это - не критично. Сама паста делается так, чтобы ее можно было наносить на поверхность, ну и адгезивность в плюс.
Так что дело тут ВААБЩЕ не в термопасте.
Один совет - коли тормозит - у Вас вероятно физический диск разбит на несколоко логических, чаще - С и Д - удалите всю инфу с жесткого диска, на котором стоит операционка - именно с физического диска, а не только с С.
Из под DOSа - удалите полностью все разделы, создайте их заново с чуть измененными размерами, форматните и устанавливайте ОС - 90% гарантии что тормоза уйдут.... Удачи!

А если тебя подстрич, то ты умнее или тупее станеш?

Разумеется он тупо перегревается

Ты бы узнал для начала температуру своих компанентов, плюс работу БП, а потом решал, что высхла у тебя термопаста на ЦП или на графическом адапторе. Комп может виснуть не только от высохшей термопасты проца но и от многих других причин.

Перегрев!!!