Православные есть. А есть ли левославные? Или прямославные?

Natalya Оракул (81430), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (41547) 14 лет назад
Не знаю, как кто, а лично я - кругославный. Причем, есть верхнеславное кругославие и нижнеславное кругославие. ТАк вот, я - из верхнеславных кругославов.
Остальные ответы
Михаил Мастер (1922) 14 лет назад
я считаю что такое название дано не поправу христианской церкви.
Православие это значит правильно славить Бога.
Я бы не сказал что церковь правильно чтит Бога.
АлексейПросветленный (41547) 14 лет назад
Ишь ты, умный какой! "Я бы не сказал"...
Я так понимаю ,что именно ТЫ знаешь ,как надо правильно чтить?
Миха, ты жжёшь.
Михаил Мастер (1922) Просто нужно взвешивать факты обьективно.Церковь в наше время сильно теряет влияние.Да и если глянуть историю скока войн было на релегиозной основе.Прикрываясь Христом люди творят непонятные поступки. Взять хотябы одну из заповедей не делай изоброжение и кумиров,иконы это и есть изоброжение и кумиры.Вобщем много можно говарит по этому поводу. А что касается меня да приблежаюсь к этому знанию)
=) =) Профи (888) 14 лет назад
Есть. Сам видел. Еле лапы унес.
YuHin Мыслитель (5027) 14 лет назад
Откуда у блондинки такие глубокие мысли?
NatalyaОракул (81430) 14 лет назад
Я искуственная блондинка. а вообше то. я . как мышка серая.
sim Мастер (1168) 14 лет назад
Orthodoxia - с греч. правильное знание.. . Правильное знание Бога- есть православие... .
где вы тут углядели направления движения "прямо, вверх, напрво, налево, назад"- я не понимаю.. . Это же простейшая этимология слова, что вы так себя выставляете некрасиво...
АлексейПросветленный (41547) 14 лет назад
Chuvstvo yumora - с греч. чувство юмора. Вот тебе-то его и не хватает, друг Сим. Хватит уже умничать, тут все всё и так знают. Давай начинай нормально отвечать. По-человечески.
Давай дам подсказку - русский язык без мата превращается в доклад.
sim Мастер (1168) Этикет- форма проявления уважения к присутствующим. если тебе это кажется притворством, то для меня это вполне естественная форма общения. Матом я пользуюсь только в сугубомужском коллективе... Чувство юмора не проявляется в плоских фразах выдавленных на подобии Камеди Клаб, чувство юмора- дар, редкий и неподдельный. если у меня его нет или он проявляется независимо от меня, то пыжеться и выдавливать из себя глупости и плоскости, пытаясь развеселить всех хотябы своей глуповатостью, я просто не умею...уж извини...