Львов исторически один из центров Руси, даже во времена нахождения в Польском королевстве был столицей Русского воеводс+
+тва. Там один из самых высоких уровней Айкью на Украине.
Сейчас из всех утюгов идёт реклама какого то сериала "Этерна". Прочёл в Википедии, оказалось что снят по романам писательницы Веры Камши, которая родилась, выросла и получила образование во Львове, а ныне живет в России, себя называет русской писательницей.

Зачем нам в зомбоящике внушают что Львов это польский город ? И что там живут люди ненавидящие Россию/русских.
Вот ещё известные русские люди родившиеся во Львове, а ныне живут в России.
Священник Русской православной церкви, проповедник, миссионер. Яростно отстаивает интересы русских. Ненавидит СССР, Ленина, Сталина, большевиков, коммунистов(есть за что, наш человек).

Шахматистка-вундеркинд, в Книге рекордов Гиннеса как самая молодая женщина гроссмейстер. Ныне живёт в России.

Ещё там родился Станислав Лем, считал себя поляком, но узнал из родословной что предки были крещёными евреями. Положительно отзывался о русских и сказал что к нему в нулевых часто приезжали русские поклонники и задавали глубокие вопросы о смысле жизни, чего нельзя было сказать о поляках, которые мыслят более узко.
Ахахахаха камша
Нет такого этноса украинцы, они те же русские, жаль, что Западу удалось стравить одних русских с другими, но это обычная политика Запада.
Исторические границы/территории имеют смысл только для изучения истории.
Пример.
За всю историю Крым 5 раз переходил из рук в руки между Россией и Турцией. Так чей же Крым исторически? Турецкий, Российски или татарский?
Историческая справка:
По длительности контроля:
Россия/СССР – ~190 лет (1783–1917, 1944–1954, 2014–н.в.).
Турция/Крымское ханство – ~300 лет (1475–1774).
Львов столица Галиции, принадлежал Руси до 1141 года после чего это было то Польша то Австрия , ненадолго отходил к СССР. Данила Галицкий сбежал с битвы на Калке с монголами , отказался от своего русского происхождения и веры стал целовать ноги Римскому папе и польским шляхтичем , там постоянно воспитывалась ненависть к России
Львов — это польский город. Ничего толкового до поляков там не было. Жили селюки, коров пасли. Совершенно все, что там есть хорошего создано Польшей. И культура, и архитектура, и даже местный говорок. С роду никогда там русских не любили. Отдельных дурней всегда можно найти. Но в среднем все очевидно — у них поляки враги, и русские враги!