Деньги

Глубинное государство реально и вступает в сговор с целью принести выгоду глобальным олигархам

Глубинное государство, в которое входят секретные аналитические центры, такие как Le Cercle, осуществляет значительный контроль над политическими решениями правительства Великобритании, часто с помощью таких механизмов, как лоббирование и партийное финансирование, чтобы сохранить свою власть и богатство.

В прошлом Доминик Каммингс, бывший главный советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, говорил, что глубинное государство, представляющее собой гибрид государственных и частных институтов, обладает значительной властью и влиянием на решения правительства.

Кроме того, бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сообщила, что такие учреждения, как Банк Англии и Управление бюджетной ответственности, обладают значительной властью и находятся под влиянием частных интересов.

Далее Иэн Дэвис объясняет – на примере некоторых основных альтернативных СМИ и Рори Стюарта, одного из самых глубоких деятелей глубинного государства Великобритании и бывшего председателя Le Cercle – как актеры глубинного государства раскрывают немного правды, но только для того, чтобы затем использовать ее, чтобы сбить общественность со следа.

Стюарт, например, признал, что политика основана на лжи и что политики часто не имеют реальной власти, но затем заявил, что реальная власть настолько распылена, что едва ли функционирует. Реальная власть не распылена, как утверждает Стюарт; О чем свидетельствует государственная политика, которая неизменно приносит пользу мировым олигархам за счет широких слоев населения.

Разоблачения Глубинного Государства CERCLE

Иэн Дэвис, 26 марта 2025 г.

Содержание

Политики разоблачают глубинное государство

Почему мы верим в фальшивое правительство?

Глубинное государствоПредставление «глубинного государства» как выгодного

Развенчание утверждения о том, что «глубинное государство выгодно»

Рори Стюарт: председатель Le Cercle и один из самых глубоких игроков глубинного государства Великобритании

Пандемия Covid является примером того, как операции глубинного государства приносят пользу олигархам

Побег из Le Cercle of KyklosИтак, что же нам делать?

Об авторе

Такие люди, как Доминик Каммингс, главный советник бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, имеют привычку раскрывать вещи, которые мы не должны знать о том, как работает правительство. Они часто разоблачают мотивы и действия того, что многие в наши дни называют «глубинным государством».

Одно из наиболее разумных определений «глубинного государства» было предложено американским военным аналитиком, ставшим писателем, в его эссе 2014 года «Анатомия глубинного государства»:

«За тем, которое видно, скрывается другое правительство[.] [Это] гибридная организация государственных и частных учреждений, управляющих страной в соответствии с последовательными моделями в сезон и вне его.

Часто неудобные комментарии об этом глубинном государстве, произносимые такими людьми, как Каммингс, либо остаются незамеченными традиционными СМИ, либо разоблачения преподносятся для того, чтобы отвлечь внимание общественности. Это связано с тем, что работа традиционных СМИ и их новой итерации, основных альтернативных СМИ («MAM»), заключается в том, чтобы поддерживать веру общественности в истеблишмент и его государство, а не побуждать нас подвергать его сомнению.

Давайте рассмотрим разоблачительные замечания Доминика Каммингса, сделанные в декабре 2024 года (мы вставим имена нынешних должностных лиц):

Итак, если вы подумаете о двух ролях, да, министр иностранных дел Великобритании [Дэвид Лэмми] и личный секретарь в канцелярии премьер-министра, отвечающий за международные отношения [Эйлса Терри], чиновник, чье имя никогда не упоминалось в газетах, этот человек [Терри] был, скажем, в десять раз более влиятельным и важным, чем [иностранный] госсекретарь [Лэмми].

Это то, что, я думаю, люди просто не осознают... Это часть того, как вся система стала фальшивой. Итак, у вас есть фальшивая меритократия, фальшивая ответственность, а затем фальшивое правительство кабинета. … Это все ерунда. Кабинет похож на театральную постановку.

Для многих может стать облегчением тот факт, что Дэвид Лэмми является скорее декорацией, чем лицом, принимающим решения. Но этот факт заставляет нас задаться вопросом, почему, если никем не избранные бюрократы управляют всем за кулисами, мы вообще утруждаем себя участием в политическом фарсе. Более того, кому служат бюрократы? И как мы можем бросить вызов власти тех, кто действительно ее осуществляет, если они не являются политиками, которых мы избираем представлять нас?

Комментарии Каммингса в декабре 2024 года были не первыми политически неудобными замечаниями, которые он озвучил публично. Ранее я сообщал, что во время слушаний в парламентском комитете в 2021 году Каммингс признался (прокрутите до 14:02:35):

В марте [2020 года] мне начали звонить разные люди, которые говорили, что эти новые мРНК-вакцины вполне могут разрушить общепринятое мнение... Билл Гейтс и ему подобные говорили мне и другим в номере 10, что вам нужно думать об этом гораздо больше как о классических программах прошлого... – Манхэттенский проект во время Второй мировой войны, программа «Аполлон»... По сути, это то, что мы сделали.

По этому поводу Каммингс рассказал, как «такие люди, как Билл Гейтс и подобная сеть» глобалистских олигархов, указывали правительству Великобритании, какими должны быть его чрезвычайные меры реагирования на ковид. Другими словами, Каммингс признавал, что восприятие правительства широкой публикой — это «все ерунда». Правительство – это просто «постановочный театр», чтобы заставить нас верить в «фальшивую» политическую систему.

Би-би-си любезно проверила заявление Каммингса в Комитете 2021 года, чтобы убедиться, что британский народ должным образом информирован. Но вместо того, чтобы расследовать его разоблачение об олигархической сети, Би-би-си отчаянно пыталась убедить свою аудиторию в том, что решения принимаются только политиками (хотя Каммингс ясно дал понять, что не они принимают решения).

Sky News, со своей стороны, не только не сообщил о характере разоблачений Каммингса о сети «людей типа Билла Гейтса», но и втиснул вывод Каммингса о том, что эти олигархи были одними из «самых компетентных людей в мире». Однако нет никаких оснований думать, что это так.

Примечание от The Exposé: Помимо дезинформации, корпоративных или традиционных СМИ, некоторые альтернативные СМИ и субъекты глубинного государства также используют ограниченные тусовки.Ограниченная тусовка, также известная как частичная тусовка, — это тактика, используемая в отношениях со СМИ, управлении восприятием, политике и управлении информацией.

Эта тактика возникла как техника в шпионской торговле и описывается как «шпионский жаргон для излюбленного и часто используемого трюка подпольных профессионалов». Это включает в себя признание – иногда даже добровольное – некоторой правды, при этом умудряясь утаивать ключевые и компрометирующие факты.

Этот метод используется для контроля над публичным нарративом, давая вкус правды, которая управляется и контролируется, тем самым уводя в сторону от глубины Intel Hub объясняет: «Limited Hangout — это инструмент контроля информации ЦРУ, он включает в себя фальшивое «раскрытие» некоторой тайны внутри ограниченного обзора; так, что связанные с этим вещи не подвергались бы сомнению. Агентству нравится создавать «оппозицию», которая на самом деле является подконтрольной оппозицией».

Конечно, Каммингс не единственный инсайдер, который разоблачил истинную природу британского государства. Лиз Трасс, премьер-министр с самым коротким сроком пребывания на посту в британской истории, была также шокирована. Она сказала:

Когда я попала в дом No 10 [резиденция премьер-министра Великобритании и штаб-квартира правительства], я поняла, что я добралася до вершины дерева, но не могу проводить эту консервативную политику... Я обнаружила, что не держу рычаги. Рычаги находились в руках Банка Англии, Управления бюджетной ответственности [OBS]. Они не принадлежали ни премьер-министру, ни канцлеру [министру финансов Великобритании].

[Примечание из The Exposé: Еще одним политиком, который ссылался на британское глубинное государство, был бывший премьер-министр Борис Джонсон. В 2022 году Джонсон использовал одно из своих последних выступлений в Палате общин в качестве премьер-министра, чтобы предположить, что сэр Кир Стармер замышляет с «глубинным государством» вернуть Великобританию обратно в ЕС. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.]

[По теме: Центральный банкир говорит своему племяннику: Мы контролируем прессу и политиков]

В соответствии со своей Королевской хартией, Банк Англии является частным предприятием, полностью независимым от правительства Великобритании. OBR – это государственно-частное партнерство, которое является независимым наблюдателем за налогово-бюджетной политикой.

Такое описание себя предполагает, что оно просто контролирует фискальную политику правительства – налогообложение и расходы. Но OBR также дает прогнозы и, представляя их соответствующим парламентским комитетам, фактически формирует фискальную политику правительства.

«Методы прогнозирования» OBR контролируются его консультативной группой. Это означает, что представители Vanguard, JP Morgan, Goldman Sachs, EDF Energy, McKinsey, KPMG, Barclays и множества финансируемых из частных источников академических исследовательских отделов и аналитических центров, таких как Chatham House, руководят фискальной политикой правительства Великобритании – независимо от того, какая партия будет избрана.

Как и признания Каммингса, откровения Трасс только подтверждают то, что многие из нас уже знают: политика правительства не отражает волю народа. Правительство не принадлежит народу, не для народа. Это беспочвенные трюизмы. Так почему же мы им верим?