Отчисление беременных студенток
подскажите, желательно со ссылками на НПА, процесс отчисления беременных студенток на последнем курсе после успешной защиты диплома как происходит? Если у меня декретный отпуск до 2 ноября, могут ли они меня отчислить после этой даты? или максимальный срок только до 31 августа( заявление на каникулы)?
Нет, после 2 ноября отчислить беременную студентку на последнем курсе нельзя, так как законодательство запрещает отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам. Это закреплено в следующих нормативных документах:
Федеральный закон от 22.08.1996 №125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».
Постановление Правительства РФ от 14.02.2008 №71 (ред. от 02.11.2013) «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)».
Эти НПА утратили силу, недействительны...