Еще один критик Макрона найден мертвым
Французский консервативный законодатель Оливье Марлейкс был найден мертвым в своем доме по подозрению в самоубийстве. Ему было 54 года.
По словам местного прокурора, его тело было обнаружено повешенным в комнате наверху в его резиденции в Ане, Эр-э-Луар, в понедельник днем
Прокурор Фредерик Шевалье сообщил AFP: «На данном этапе можно исключить причастность третьей стороны, что делает самоубийство наиболее вероятной причиной». Сообщается, что вскрытие назначено на 9 июля.
Высокопоставленный французский политик был хорошо известен своей жесткой критикой президента Эммануэля Макрона
RT сообщает: Марлейкс, давний член парламента и бывший лидер фракции «Республиканцы» в парламенте, играл центральную роль в расследовании промышленной политики Франции. Он неоднократно обвинял Макрона в ненадлежащем обращении с продажей в 2014 году энергетического подразделения французской фирмы Alstom — ключевого поставщика турбин для атомных электростанций — американскому гиганту General Electric.
Он также утверждал, что Макрон, в то время заместитель генерального секретаря в Елисейском дворце, отклонил приказ своего тогдашнего начальника, министра экономики Арно Монтебура, а затем одобрил спорную продажу без надлежащего надзора.
В письме прокурору Марлейкс осудил то, что он назвал «коррупционным пактом», утверждая, что лица, имеющие финансовые интересы в сделках с участием Alstom, Alcatel, Technip и STX, позже появились в качестве доноров или организаторов президентской кампании Макрона в 2017 году. Несмотря на то, что судебные органы отвергли обвинения, Марлейкс продолжал выступать публично.
Сын бывшего министра Алена Марле, он был ярым противником любого альянса с правой партией «Национальное объединение» (RN), несмотря на то, что с трудом сохранил свое место в 2024 году во втором туре против кандидата от RN.
Это последовало за еще одной недавней громкой смертью, которая вызвала общественные спекуляции во Франции. 29 июня 58-летний пластический хирург, связанный с женой Макрона, Брижит, был найден мертвым после падения из окна в Париже.
Судмедэксперты заявили, что Франсуа Февр, который, как сообщается, обещал раскрыть подробности предполагаемых операций по гендерному признаку с участием первой леди, покончил жизнь самоубийством. Его сестра оспорила вывод, предположив, что его смерть могла быть связана с интервью, которое он должен был дать. Макроны столкнулись с постоянными спекуляциями по поводу пола Бриджит — утверждения, которые они неоднократно отрицали и против которых подавали в суд.
О, мне тоже 54 года. Я Валера 54-летняя женщина
А ты что ожидал? Честности, свободы слова и демократии? Угораешь? Это как в коммунизм верить