Половина экрана планшета переодически перестаёт реагировать на касания

Планшету больше года. Месяца два назад во время работы на планшете половина экрана перестала реагировать на касания. Решить проблему оказалось просто - нужно выключить и включить назад планшет. Всё сразу же работает хорошо. Потом, спустя какое-то время так произошло ещё. Но это было редко. А последнюю неделю-две так происходит каждый день по 3-4 раза за день. Не пойму в чём может быть проблема, ведь если бы она была в дисплее, то простое выключить и включить не помогло бы? Устройство за всё время использования не сильно падало несколько раз на достаточно мягкие поверхности

это нормально у вас китайский планшет от там одной компани у них на всех устрйствах так бывает даже если вы поменяете экран нечего не будет не бойтесь всё хорошо он не взарвётся и ли что то ещё

Компания Teclast?