Собираем компьютеры

Стоит ли брать бу процессор на Авито?

Хочу взять 7500f на бу и хотел бы узнать мнение тех кто покупал бу процессоры

Конечно можно, процессор не убивая вещь, если его не топили, не сжигали и не наносили механические повреждения. Главное чтобы все ножки были целые

ну как бы недавно купил комп на 1200 сокете

i5 11400, 3 по 16 гига ОЗУ, ССД на 512 гига и HDD на 1 тера , кулер с 6 трубками , корпус , БП -- все это за 16 000 рб.

еще --- на сокете 1200 материнка на чипсете В 560, и проц i5 11400f - за 6 000 рб.

и все работает без проблем

и еще на сокете материнку и i5 11400f-- за 3200 рб. --- с диагнозом не запускается-- а так ножки были погнутые -- выпрямил -- все заработало.

в прошлом году покупал так же сокет 1200

материнку с процессором -- две таких сборок -- тоже все без проблем

ну он может быть бракованным, при этом запускаться, а начнешь играть или работать то посыпятся синька, причем бенчмарки тоже будет все проходить, так бывает.